英语一对一家教哪里有,收费价格标准多少钱

2020-01-17 14:51:23
英语一对一家教哪里有,收费价格标准多少钱

因为听不懂英语而不听是不对的。你看,很多同学其实课堂上老师讲的,他们早就明白了,可是他们还是在认真听讲。明白的都在听,不明白的怎么能不听呢?那么,接下来说说遇到听不懂这种状况,在课堂上你可以做些什么呢?

首先,可以认真听老师这节课的主题是什么,明白这节课是为了让你学到哪些知识点。

其次,认真听老师讲,在课本试卷等不明白的地方做记号。等下课了可以向英语成绩好的同学请教,或是问老师。

第三,完全听不懂的情况下,代表着英语基础太差,建议在课堂上把主题和笔记记录下来先。这样即使不能完全明白,至少也能知道这节课在讲什么。

第四,记完笔记后,可以拿出英语的基础课程来自学,当然最好的方法是下课后找同学带你,会学的比自学快。只有打好基础了,才能慢慢学复杂的,慢慢的就能听懂课堂了,到时就不会不想听了。当然,条件允许,可以请英语一对一家教。

第五,听了课堂后,能更好的分析自己到底是从什么地方开始不懂的。找到最原始的不懂的地方,从那里开始补习,可以让自己快速进步。

英语一对一家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

小一至小六:一小时150-250元;初一至初三:一小时200-300元;高一至高三:一小时240-400元。

英语家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

英语一对一家教哪里有?

这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——